пятница, 2 декабря 2011 г.

Не езжай еврей на Синай!



Свершилось. Первый этап первых за последние 30 лет свободных выборов в Египте состоялся. Пора и некоторые итоги подвести. Фейсбуковская революция у наших соседей свершилась, как нам известно (или, по крайней мере, как писали все мировые СМИ), в основном, руками либерально настроенного среднего класса, студентов, молодой интеллигенции и иже с ними. Забавно, хотя, и вполне ожидаемо, что победители выборов - из несколько иной когорты. Либералы не набрали и пятой части голосов, тогда как известные "Мусульманские братья" - бывшее исламистское подполье - около 45%. Не было у бабы заботы - купила баба порося...
Следующие два этапа выборов пройдут в середине нынешнего и начале следующего месяца. Вам интересен результат? С большой долей уверенности, можно предсказать, что доля исламистов в парламенте, лишь, вырастет. Любая революция, как известно, имеет непреодолимую тягу к пожиранию своих творцов. Прав царь Шломо - нет нового под солнцем.
Для нас это означает, только, одно - вовремя мы начали строить забор вдоль границы : ещё немного - и опоздали бы совсем. Прощай отдых на Синае?

1 комментарий:

  1. мы, русские, народ отчаенный! Нас окулы кусают, арабы взрывают, а мы всё прём за долей своего "удовоьствия" в тот же синай и переть будем!

    ОтветитьУдалить