пятница, 2 декабря 2011 г.

Иран : от политики антисионизма к политике геноцида.

Мы, всё-таки, дождались момента истины! Непрекращающиеся споры о целесообразности атаки ядерных объектов Ирана как за пределами израиля, так и в нашей стране, совершенно заслонили от нас малоизвестный, пока, но совершенно неоспоримый факт : иранская верхушка сбрасывает маску. 1-го декабря 2011 широкой иранской публике была представлена новая книга, обещающая стать бестселлером : "Как уничтожить Израиль".
В лучших традициях СССР образца 70-х годов прошлого века, публике сообщили, что книжка, являющая собой сборник статей, написана "группой учащихся религиозных учебных заведений святого города Кос". Не прошло и сорока лет, а персы, уже переняли советскую риторику "застойного" периода, объявлявшую "самиздат", типа "Сионизм без маски" продуктом  мыслительной деятельности "группы товарищей" ... Разница же состоит в том, что деятель КПСС , хотя бы, официально данный "продукт" не тиражировали. Данный же шедевр и сопутствующие видеоматериалы распространяются в Иране с официального благословления персидского духовного лидера - аятоллы Аль-Хаменаи.
Книжечка явилась славным продолжением вышедшего недели три назад на широкий экран фильма
"Субботний охотник" - иранской интерпритации "Протоколов сионских мудрецов". Все семь глав нового творения юных исламских талантов посвящены причинам необходимости и методам уничтожения Израиля, а также (и это ново) геноцида евреев. Как и водится, статьи представляют из себя отрывки из "Протоколов", сопровождаются обильным цитированием аятов Корана и, частично, умилительно объясняют - почему средневековые европейцы были правы, преследуя евреев, а - главное - почему Холокост был благом. Пишущих мало заботит то обстоятельство, что г-н Ахмадинеджад в Холокост не верит... Ну, что же... Это не ново. Авторов подобных опусов логика, вообще, заботит мало.
Редактор книжечки - господин Худжат-аль-Ислам Мухаммад Ибрагим-Ниа, тоже, отличился. В предисловии он пишет : "В Коране наличествуют строжайшие предостережения против сближения правоверных с иудеями. Этот народ получил необъятные права, но совершил неописуемые преступления против человечества, за что и был подвергнут ужасным наказаниям волей Аллаха...". Г-н Худжат-аль-Ислам! Так был подвергнут, али нет (вопросы о преступлениях оставим в стороне)? Вы там в Иране, уж, определились бы!
Предисловие украшено и призывом г-на редактора воспринимать указание легендарного лидера исламской революции - аятоллы Хомейни - к уничтожению Израиля, как "фетву" (обязательное предписание) и следовать ей неуклонно. Редактор призывает читателей не питать иллюзий : "... этот преступный народ не уничтожен. Под маской сионизма они продолжают вершить свои гнусные деяния против человечества и Ислама..."
Как и следовало ожидать, книга, будучи, как уже писалось, впервые представлена 1-го декабря на книжной выставке в Хорасане, немедленно получила первый приз в номинации "Лучшая иранская книга года". Браво! После указания аятоллы аль-Хаменаи прокрутить "Субботнего охотника" во всех иранских школах, надо думать, книга имеет все шансы стать обязательной для изучения в рамках школьной программы.
Кто-либо ещё способен обманываться по поводу истинных намерений "миролюбивого" персидского руководства? Не пора ли сбросить розовые очки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий